СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ

В первой декаде марта по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии была проведена православная  интернет – карусель «Святые Древней Руси. Страстотерпцы Борис и Глеб».

В викторине приняли участие 28 команд православной молодежи из России, Казахстана, Беларуси, Кыргыстана, Узбекистана, Литвы и Германии. Сборную команду Брянской епархии «Пересвет» представляли: Матвей Соленков, Тимофей Аронов, Мария Ляпченкова, Сергей Никитенко, Иван Мартынов и Анастасия Филимонова.

Ребята отвечали на 20 вопросов о житии первых канонизированных русских князей – страстотерпцев Бориса и Глеба. Несколько заданий были посвящены истории Древней Руси и полету первого человека в космос.  Длилась online викторина 45 минут.

Наши знатоки хорошо справились с заданием и, набрав 120 баллов, заняли почетное второе место.