Воскресная школа

С 2011 года при храме Брянского Кафедрального Собора действует детская воскресная школа. Основная деятельность воскресной школы направлена на формирование основ православного мировосприятия, воспитание в детях чувства долга, любви, милосердия, патриотизма и жертвенности.

Главным предметом в школе является Закон Божий. На уроках в доступной для детей форме, проводятся беседы, которые знакомят учащихся с основными понятиями Закона Божия, Священной историей Ветхого Завета, Священной историей Нового Завета, житиями святых, основами православного богослужения, историей Церкви. Проводятся уроки по церковно-славянскому языку. Перед занятиями воспитанники с родителями посещают Божественную литургию для детей. На творческих уроках ученики рисуют библейские сюжеты, лепят из различных материалов, делают поделки в различных техниках, участвуют в театральных постановках. В рамках воскресной школы сформирован детский хор. В течение учебного года ученики воскресной школы участвуют в подготовке и проведении рождественских и пасхальных концертов, благотворительных ярмарок.

Главная цель нашей воскресной школы – воцерковление детей и их родителей. Воспитанники с удовольствием помогают в украшении храма к праздникам, а детский хор воскресной школы принимает участие в богослужениях.

Учащиеся воскресной школы принимают активное участие в ежегодной Олимпиаде по основам православной культуры и различных творческих конкурсах на которых занимают призовые места.

В течение года наши ребята совершают паломнические поездки в монастыри и храмы города Брянска,Брянской и Смоленской области.

В воскресной школе действуют три возрастные группы для детей от 5 до 17 лет. Занятия проходят по воскресениям. Начало занятий в 11.00. – после «детской» Божественной Литургии.

О ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

РАСПИСАНИЕ на 2017 — 2018 уч.г.

РУКОВОДСТВО

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ