Праздник Жен-мироносиц

21 апреля в Брянском Кафедральном Соборе прошло праздничное Пасхальное мероприятие для людей с ограниченными возможностями (дети и взрослые).

Началось оно с Божественной Литургии, на которой все причастились Святых Христовых Таин. Затем для гостей выступили с пасхальным концертом воспитанники воскресных школ Собора и храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери и творческий коллектив Детской школы искусств №2 им. П.И. Чайковского. По завершении концерта было организовано чаепитие, за которым отец Даниил поздравил взрослых и детей с Пасхой, поговорил о настоящей любви и главных жизненных ценностях. После чаепития каждый получил подарок.

Мероприятие было организовано Брянским Кафедральным Собором, отделом церковной благотворительности Брянской епархии и волонтерами.

Затем в воскресной школе состоялся внутренний концерт, посвященный празднику Жен-мироносиц, который воспитанники подготовили для родителей. По завершении концерта отец Даниил вручил всем детям и родителям сладкие подарки.

А 22 апреля в сам день празднования памяти святых жен-мироносиц мужская часть воскресной школы во главе с духовником отцом Даниилом поздравили девочек, мам и преподавателей с праздником. Батюшка с ребятами и одним папой прочитали стихотворения о празднике, женщинах и матерях. Также отец Даниил рассказал о роле женщины в мире и семье, о поведении девочек и мальчиков в отношении друг друга. Затем батюшка вручил цветы преподавателям и поздравил именинников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.