ПОБЕДИТЕЛИ

         В конце марта 2021 года состоялась международная православная интернет-карусель «Духовная весна», посвященная Великому посту.Эта оnline викторина проводится  комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

        В интернет-карусели приняли участие 30 команд от воскресных и общеобразовательных школ, а также приходских молодежных клубов, представлявших шесть стран: Россию, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Литву и Германию. В сборной команде Брянской епархии играли: Матвей Соленков, Мария Ляпченкова, Тимофей Аронов, Татьяна Скнарь, Наталья Маслова, Сергей Никитенко и Анастасия Филимонова.

     В течение семидесяти минут ребятам предлагалось ответить на 40 вопросов, связанных с Великим постом и  особенностями богослужения Святой Четыредесятницы.  В викторину также были включены вопросы по космонавтике, авиации и астрономии, в связи с приближающимся Днем космонавтики, и вопросы по орнитологии – разделу зоологии, изучающему птиц, их анатомию, поведение, происхождение и географическое распространение, в связи с отмечающимся 1 апреля Днем птиц.

    Наши ребята успешно справились с предложенными заданиями и, набрав 424 балла поднялись на ступеньку победителей этой международной викторины.

    Поздравляем победителей!!! Успехов в следующих играх!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.