Новый учебный год в «Зернышке»

Малыши вместе со своими родителями помолились в храме в честь Брянских новомучеников и исповедников об успехах в учебе. Молебен отслужил духовник дошкольной группы иерей Даниил Кузянкин.После молебна батюшка обратился с проповедью к родителям малышей, в которой подчеркнул, что для того, чтобы наши дети росли послушными и благочестивыми, надо, в первую очередь, воспитывать себя, искоренять недостатки и страсти в себе, потому что дети – это зеркальное отражение нас самих. Они впитывают все наши и добродетели, и недостатки, и греховные привычки. Затем батюшка окропил всех святой водой. В благословение дети и взрослые получили иконы преподобного Сергия и других святых.

      После молебна ребята разошлись по своим группам на занятия. 4-5-летние новички занялись творчеством вместе со своими мамами и папами. Ну, а дети, которые занимаются в «Зернышке» уже не первый год, чувствовали себя уверенно и отказались от помощи взрослых. В этом году, как обычно, часть первоклассников не захотела расстаться со своим любимым «Зернышком» и будет продолжать посещать наши занятия.

        Первый урок, по традиции, — творческая мастерская «Божий храм». В младшей группе – это была аппликация, а старшие ребята храм рисовали фломастерами и красками. Поделки и рисунки у всех получились очень красивые. После занятий и общей фотографии все довольные разошлись по домам.

      Мы приглашаем в наше «Зернышко» детей 4-7 лет. Запись по телефонам 8-900-363-67-05,   8-952-961-80-26,   8-953-295-57-25

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.