ВЫПУСКНОЙ УТРЕННИК В ДОШКОЛЬНОЙ ГРУППЕ «ЗЕРНЫШКО»

   ВЫПУСКНОЙ  УТРЕННИК  В  ДОШКОЛЬНОЙ  ГРУППЕ  «ЗЕРНЫШКО»

   В июле месяце в дошкольной группе «Зернышко» состоялся выпускной утренник. К этому празднику ребята усердно готовились целый месяц. Они вспомнили всё, чему учились в течение года: повторили любимые песни о Богородице, об Ангелах, о маме, о Рождественских чудесах и светлой Пасхальной радости, а также выучили новые песни о Боге – Творце и Его творении и о великих русских Угодниках Божиих – преподобных Серафиме Саровском и Амвросии Оптинском. На занятиях ребята своими руками сделали к утреннику поделки, рассказывающие о прекрасном, созданном Богом мире, о церковных праздниках и о Евангельских событиях.

  И вот долгожданный праздник наступил: нарядные малыши привели на утренник своих мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер. Пришли на праздник педагоги и духовник «Зернышка» — директор духовно-просветительского центра имени преподобного и благоверного князя Олега Брянского иерей Даниил Кузянкин.

  Малыши с радостью показали гостям все, что умеют. Они пели, танцевали, читали стихи, играли на аккордеоне, флейте, фортепиано и скрипке. И делали это так искренно и самозабвенно, что порой на глазах у родителей появлялись слезы умиления. С особой нежностью прозвучала в исполнении ребят песня-молитва о преподобном Серафиме Саровском. Малыши сольно исполняли куплеты, в которых повествовалось житие Угодника Божия, а в припеве все вместе юные артисты молитвенно обращались к великому старцу:

  Русское ты солнышко, Божий ты любимушка!

  Не оставь нас, родненький, чудный Серафимушка!

   В этом году на занятиях ребята познакомились с житием еще одного великого русского старца – преподобного Амвросия Оптинского и с некоторыми его поучениями и советами. В наше непростое время, когда жизнь «с ума сошла», советы старца, как жить, стали не менее актуальными, чем во времена его земной жизни. Об этом очень непосредственно и эмоционально спели малыши в песне «Как жить?» А помогли им спеть эту песню старшие товарищи из епархиальной сборной команды знатоков православной культуры «Пересвет». Думается, что после такого яркого и убедительного исполнения этой песни, и взрослые, и сами дети на всю жизнь запомнят совет преподобного старца, что надо жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем оказывать почтение, и постараются следовать этому совету.

  В конце утренника, который подготовили и провели заведующая дошкольной группой Ирина Ивановна Кузьменко, преподаватель музыки Анна Борисовна Шевчук и концертмейстер Елена Павловна Гинькина, ребятам, идущим этой осенью в первый класс, были торжественно вручены свидетельства об окончании дошкольной группы «Зернышко». Выпускников в этом году семеро: Ковтун Маша, Шерстюк Лиза, Захаркина Даша, Клюцева Лера, Ляпченкова Юля, Помогаева Инна и Тесакова Оля. Все они получили в подарок школьные принадлежности. Остальным ребятам были вручены табели успеваемости с отличными отметками. Все дети, их родители и педагоги получили в подарок книги и журналы духовного содержания, иконы, развивающие игры, принадлежности для творчества и игрушки.

 Шестой учебный год для «Зернышка» закончился. Педагоги и дети ушли на каникулы для того, чтобы набраться сил и в сентябре снова приступить к занятиям.

                                    УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

 ПРИВОДИТЕ  СВОИХ  МАЛЫШЕЙ К  НАМ  В  НОВОМ  УЧЕБНОМ  ГОДУ. Записаться можно по телефонам: 8-900-363-67-05,   8-952-961-80-26,

 8-953-295-57-25 или в группе в контакте «Брянское Зернышко».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.