ДЕНЬ МАТЕРИ

22 и 27  ноября во  всех группах  ДО  «Зернышко» прошли утренники, посвященные  Дню Матери.  В средней и старшей группах подготовила и провела утренник Татьяна Константиновна Подлесная, а в младшей – Наталья Валерьевна Набиулина.

      К этому празднику ребята усердно готовились. Они учили стихи и песни о маме, делали подарки для любимых мам своими руками. Некоторые дети даже нарисовали свою маму, чтобы на празднике подарить ей портрет. И вот наступил день праздника. Нарядные малыши изо всех сил старались показать, как сильно они любят своих мам. Ребята очень выразительно читали стихи, дружно пели, играли на фортепиано, рассказывали, что любят их мамы и вместе с мамами отгадывали загадки.

     В младшей группе к ребятам на праздник пришли воспитанники воскресной школы Маша и Егор. Они исполнили на фортепиано произведения выдающихся классиков, а также порадовали малышей и их мам своим пением. Маша спела песню «Благословен тот дом», а Егор и его маленький братик исполнили песню «Аист на крыше». Маленькие дети с удовольствием подпевали «большим», в их глазах, артистам. Но и сами малыши очень постарались: стихи и песни в их исполнении звучали очень трогательно. В конце утренника все ребята поздравили своих мам и подарили им сделанные своими руками открытки и яркие бумажные букетики цветов. Ребята из младшей группы вместе с мамами с удовольствием посмотрели мультфильм о мамонтенке, который искал свою маму. По окончании утренника во всех группах заботливые мамы пригласили ребят на праздничное чаепитие.

    А еще ребята из младшей группы «Зернышка» привели своих мам, пап и бабушек на концерт, который состоялся 25 ноября в центре по подготовке церковных специалистов и тоже был посвящен Дню Матери. На этом концерте наша маленькая Лиза пела вместе с воспитанниками воскресной школы и лауреатом международных конкурсов певицей Ольгой Гончаровой песню «Поговори со мною, мама».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.