УРОКИ МУЖЕСТВА

8 и 10 мая в дошкольной группе «Зернышко» прошли уроки мужества, посвященные Дню Победы. На этих уроках малышам рассказали о Великой Отечественной войне, о великомученике Георгие Победоносце, о том, что имя этого славного святого воина носил главнокомандующий Советских войск маршал Георгий Константинович Жуков, и о том, что фактическое окончание войны пришлось на праздник великомученика Георгия Победоносца, который в 1945 году совпал со Светлым Христовым Воскресением.

 Дети рассказали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, о их подвигах и о их наградах, о том как сами они принимали участие в шествии «Бессмертного полка» с портретами своих героев. Затаив дыхание, слушали малыши рассказы педагогов о том, как их родные воевали с фашистами.

В память о тех, кто отстоял мир на нашей земле, дети читали стихи, пели песни, исполняли музыкальные произведения. Под руководством педагогов ребята сделали открытки, посвященные Дню Победы.

13 мая «Зернышко» выступило на концерте, посвященном Светлому Христову Воскресению и Дню Победы, который подготовила православно-патриотическая группа «Форпост». На этом концерте ребята поздравили своих родителей с Днем Победы и подарили им изготовленные своими руками открытки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.